Menu Principal

Home / Ex-Alunos / Turmas da Engenharia Civil

Turmas da Engenharia Civil

  TURMAS
1981/II   1982/I   1982/II   1983/I   1983/II
1984/I  1984/II  1985/I  1985/II  1986/I
1986/II  1987/I  1987/II  1988/I  1988/II
1989/I  1989/II  1990/I  1990/II  1991/I
1991/II  1992/I  1992/II  1993/I  1993/II
1994/I  1994/II  1995/I  1995/II  1996/I
1996/II  1997/I  1997/II  1998/I  1998/II
1999/I  1999/II  2000/I  2000/II  2001/I
2001/II  2002/I  2002/II  2003/I  2003/II
2004/I  2004/II  2005/I  2005/II  2006/I
2006/II  2007/I 2007/II 2008/I 2008/II
2009/I 2009/II 2010/I 2010/II 2011/I

  
 

  Nome

  e-mail

  Página na Web

Dados confirmados

  Hasenclever Tavares André Filho

 


 

  Juarez Barbosa

  jjbarbosa@icasa.com.br


ok 

  Jurandir Barrocal Netto

  jurandir@odebrecht.com

  ok

  Paulo Frederico

  paulo_frederico@hotmail.com

 


  Sônia Aparecida de Albuquerque

  destri@netsite.com.br

 


 
  inicio

 

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Antônio Carlos Maroun 

  antonio.maroun@caixa.gov.br

ok

  Antônio Rafael da Silva

 


  Jessé Joel de Lima

  jessejlima@terra.com.br

ok

  José Antônio Fontes Santiago

  santiago@coc.ufrj.br


  Luíz Carlos Medeiros Simões

  Luizmsimoes@hotmail.com

ok

  Martin Edgardo Romero Cabalero

 


  Nelson Luiz Parma

  nparma@uai.com.br


  Warlen Tanios Nemer

  warlennemer@terra.com.br


  

inicio

 Turma 1982/II

 

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Dartison da Piedade Fonseca

  dfonseca@saaeitabira.com.br


  Evaldo Rios Fonseca

  evaldorios@evaldorios.com.br


  Humberto Mendes Braga

  hmbraga@superig.com.br


  José Flávio Rabelo Adriano

 


  José Luiz de Oliveira Neto

 


  José Tadeu Nunes

 


  Marcelo César Cruz

 


  Marcelo de Souza Moreira

 


  Maria de Lourdes Dias Castro

 


  Maria do Carmo Brumano Andrade

  mcbrumano@hotmail.com


  Maria do Rosário de Fátima Bicalho

 


  Raimundo Moreira

  raimundo@tdnet.com.br


 

inicio

Turma 1983/I

  Nome

  e-mail 

  Página na Web

  Adalton Geraldo de Souza

  adaltonsouza@caesb.df.gov.br


  Antônio de Pádua Gomes

  serplas@pontenet.com.br


  Corrado Giovanni Vella

 


  Eduardo Teixeira de Rezende

 


  Elenice Marques Carraro

  elenice.garcia@caixa.gov.br


  Francisco Arnaldo de Andrade

 


  Gilmar Alves da Silva

  prefqui@cultura.com.br


  Hércules do Carmo Santana

  jhengenharialtda@yahoo.com.br


  João Batista de Paula

 


  José Américo Trivellato Messias

  messias@iceb.ufop.br


  José Cláudio de Carvalho Almeida

 


  José Eduardo Vasconcelos Menezes

  jomafibordados@yahoo.com.br


  Lauro Alves Ferreira Filho

  lauro@uniaobrasil.com


  Leanir Assis Magalhães Filho

  leanir14@uol.com.br


  Luiz Antônio Macedo Garcia

 


  Sérgio Luis da Silva Goulart

  goulart@post.com


  Sérgio Santos Agostini

  sergio.agostini@copasa.com.br


  Toshimi Kuroda

 


 

inicio

 Turma 1983/II

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Agnário dos Santos Moreira

  tutelatus@tutelatus.com.br


  Antônino Jones de Oliveira

  antoninojones@terra.com.br


  Antônio Augusto Gomes Abreu

  notavel@uai.com.br


  Cláudio Henrique de Carvalho Silva

  silvac@ufv.br


  Clever Franco Villas Boas

 eduardopbastos@gmail.com


  Delio Porto Fassoni

  delio@ufv.br


  Eduardo Nolasco

  duscanolasco@yahoo.com.br


  Eller Werner Dutra

  eller@veloxmail.com.br


  Erasmo Lemos de Azevedo

  erasmola@yahoo.com.br


  Fábio Antônio Soares

 fabantsoares@gmail.com


  Guaracy Eugênio Vieira Filho

  guaracy.eugenio@hotmail.com


  Joaquim da Silva Teles

  teles.aja@terra.com.br


  José Marcos Travaglia

  jomartra@hotmail.com


  José Nery Pinto da Silva

  nery.pinto@hotmail.com


  Luiz Carlos Durso Carneiro

  Luiz.carneiro@aquarius.com.br


  Marcelo Braga Vieira Júnior

  marcelobragah@hotmail.com


  Marcos José Candido Euzebio

  marcos.euzebio@gmail.com


  Marcus Assis Paniago

 rcequipe@yahoo.com.br


  Nerivaldo Moreira Santana

  nerisantana@hotmail.com


  Paulo Rodrigues Viveiros

 


  Paulo Sérgio de Almeida Barbosa

  pbarbosa@ufv.br


 

inicio

Turma 1984/I

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alexandre Moreira Fortes

  alfor@tdnet.com.br


  Carlos Maurício Chaves Mendes

  mhmltda@uai.com.br


  Dilermando Carneiro Sobrinho

  dilermandocsobrinho@yahoo.com.br


  Eloisa Helena Feital

  efeital@superig.com.br


  Fernão Dias Paes

  fdpais@terra.com.br


  Ivan de Moura

 


  João Batista Cândido da Silva

 


  João Nicésio Filho

  obraprima@obraprimaengenharia.com.br


  João Sandes Filho

  jsandes@uai.com.br


  José Roberto Teixeira de Rezende

  beto.eliane@uol.com.br


  Juarez Alves da Silva

  juarezalvesdasilva@hotmail.com


  Marcos Antônio de Macedo

 


  Marcos Vinícius Wenceslau

 


  Maria Donizeth Wenceslau

  maria.donizeth@bcb.gov.br


 

inicio

 Turma 1984/II

 

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Antônio Deudedith da Silva

 projetodecasa@yahoo.com.br


  Cássiano Barbosa Caria

  cassiano@tamasa.com.br


  Eduardo José Quaresma

  eduquaresma@hotmail.com


  Eduardo Roberto Miranda Pereira

 


  Francisco de Paulo Nascimento

  francisco@mgconecta.com.br


  Isaurino Alves Rodrigues Filho

 


  Ivahir de Almeida

  ivahiralmeida@yahoo.com.br


  Joaquim Fernandes Lima

 


  Jocelito Reis da Silva

 


  José Abud Neto

 


  José Renato de Almeida Zeferino

  jripanema@uol.com.br


  José Renato Ferreira Gama

  renato.gam@ig.com.br


  José Rochester Ribeiro de Souza

 


  Júlio Xavier Aguilar

 


  Luiz Carlos Rodrigues

 


  Marco Antônio Silva I

 


  Miguel Roldão Saraiva

  msaraiva@fiemg.com.br


  Nelson Luiz Feital

  nfeital@terra.com.br


  Oscar Gaston Antônio Vargas Pereira

 


  Reginaldo Carneiro da Silva

  recsilva@ufv.br


  Reinaldo Luiz de Almeida

  reinaldotur57@yahoo.com.br


  Rita de Cássia Silva Sant'Ana

  ritadecassia@ufv.br


  Rogerio Fuscaldi Lelis

  fuscaldi@ufv.br


  Vitor Ferreira

 


 

inicio

Turma 1985/I

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Antônio da Silva Teles

  antonioteles@terra.com.br


  Dalmo Neumann

 


  Elizabete Saraiva Guimarães

  elizabetesgalves@hotmail.com


  Francisco Wanderley

 


  Hélio Carlos Dardengo

 


  João Souza Vieira

 


  José Áureo Raposo Sales

 


  José Carlos de Castro Ávila

 


  José Leocádio David Marim

  leo.marin@bol.com.br


  José Ribeiro de Almeida

 


  Luiz Carlos Maximiano Tavares

 


  Marcelo Henriques de Faria

 


  Odahir Pascoal Contaiffer

 


  Ricardo Antônio de Oliveira

 


  Ronaldo Coelho de Alvarenga

  ronaldoc.a@netsite.com.br


  Roque Hudson Silveira

  rhsilveira@oi.com.br


  Rosemayre Diniz Lacerda

 


  Thomaz Fernandes de Carvalho

  thomazfcarvalho@ig.com.br


  Vicente de Paula Guedes Vivas

 


 

inicio

 Turma 1985/II

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  André José Neves Andrade

 


  Ernandes Gomes Soares

  ernandes@uol.com.br


  Felício Rodrigues Silva Filho

 


  Geraldo Vieira da Silva

  silvagv@uol.com.br


  José de Ribamar Pinheiro Corrêa

 


  José Francisco Alves

 


  José Magno Nogueira de Assis

 


  José Soares Baltazar

  baltazar@tdnet.com.br


  Josmar Diniz Lacerda

 


  Leonardo Baptista de Oliveira

 


  Nilson Bras da Silva

 


  Osvaldo Luiz de Oliveira

  osvaldo@faccamp.br


  Ronaílton Neves Nolasco

 


  Sebastião Abilio Ciciliotti

 


  Sérgio Augusto Alves da Silva

  sergioaasilva@oi.com.br


  Sérgio Bomfim Pereira

  bomfim@unai.ada.com.br


  Sílvio Heringer Costa

 


  Wagner Eustáquio Cunha Alves

 


 

inicio

Turma 1986/I

 

  Nome

  e-mail 

  Página na Web

  Arnaldo Dias de Andrade

  arnaldoar@tdnet.com.br


  Caetano Magalhães de Barros

  caetanombarros@yahoo.com.br


  Célio Caneschi

  caneschi@sistemais.com.br


  Cláudio de Freitas Rodrigues Cavalcante

 


  Edgard Bremer de Toledo

 


  Francisco de Sales Esteves Sena

 


  Gerson Pereira Monteiro

 


  Humberto Luiz Claudino de Paiva

 


  Jesuíno Barbosa de Oliveira

 


  João Dorival de Freitas

 


  Luís Maria Gonzales Alonso

 


  Márcio Alves Pereira

 


  Marília Jundunrian

 


  Raquel de Carvalho Brostel

  rbrostel@uol.com.br


  Terezinha de Jesus Mata Dias

 


  Wander Teixeira Ferraz 

  wanderferraz@terra.com.br


 

inicio

Turma 1986/II

 

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alberto Magno Fiorio

  alberto@gramil.com.br


  Ana Berta Hinestroza

 


  Camilo Lélis de Gouveia

 


  Célio José Caldeira

 


  Danilo Felix Ribeiro

 


  Geraldo Ferreira Júnior

 


  Gilson Calegari Filho

 


  Gilvane Soares Pedrosa

 


  José Alfredo Abdallah Júnior

 


  José Arturo Justiniano Bowles

 


  José Luiz Rangel Paes

  jlrangel@ufv.br


  José Roberto Teles

 


  Luis Felipe de Jesus Vargas Añez

  luisfe2@hotmail.com


  Paulo Roberto Rabelo Adriano

  pauloadriano@caesb.df.gov.br


  Paulo Sérgio Resende do Carmo

  psrca@bol.com.br


  Pedro Paulo Bretas Linares

 


  Roberto Luiz Botelho

 


  Robson Brostel

  brostelll@hotmail.com


  Tarcísio Eustáquio Moraes Castro

 


 

inicio

Turma 1987/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alexandre Genildo Monção

 


  Alexandregenildomoncao@yahoo.com.br

 


  Antônio Carlos da Costa

 


  Denise Lopes Girundi

 


  Evandro Machado Freire

 


  Francisco Welliton Monteiro Machado

  francisco.machado@codevasf.gov.br


  Ilgvars Alfons Svalbe

 


  Jorge Luiz de Araújo Moreira

  jorgeloia@yahoo.com.br.


  José Airton Evangelista

 


  José Alberto Soria Galvarro Outiveros

  onti65@yahoo.com.br


  José Mauro Pena da Silva Pontes

 


  Lúcio Flávio Romagnoli

  clafer@uaivip.com.br


  Luís Salvador Poldi Guimarães

 


  Maria Madalena Porto

 


  Paulo Cézar Pedreira Marques

 


  Saulo do Amaral e Silva

 


 

inicio

Turma 1987/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Edimilson Morais Raposo

 


  Gildete Rodrigues Macaria

  gildetth@yahoo.com.br


  Jânio de Bragança Macedo Soares

 


  Jorge José Bertolino

 


  José Carlos de Souza

 


  Marcioneli Raizer de Souza

  mrs@mecanorte.com.br


  Reginaldo Célio dos Santos

 


  Ricardo Longue Mozer

 


  Rita Roseli Corrêa

  ritaroseli@yahoo.com.br


  Sérgio Henrique Neves

 


 

inicio

Turma 1988/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alan César Boari

 


  Carlos Eduardo Rangel Paes

  eduardo.paes@figueiredopaes.com.br


  Denise Ferreira dos Santos Vieira

  calufla@hotmail.com


  Fernando Souza Cardoso

 


  Geovani Mercês Alves

  geometria@micks.com.br


  Kleos Magalhães Lenz César Júnior

  kleos@ufv.br


  Lamartine Teixeira de Almeida

  lamartinealmeida@yahoo.com.br


  Moisés Tomás da Silva

  moisestomas@uol.com.br


  Ricardo Pimentel Rodrigues

 


  Roberto Lopes Ferraz

  rlopesf@uol.com.br


 

inicio

Turma 1988/II

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Celso Miranda Machado

 


  Décio Lopes Cardoso

 


  Dilermando de Aranda Lima

 


  Gustavo de Souza Veríssimo

  gustavo@ufv.br


  Janeir Soares Barbosa

  secretaria@saaepirapora.com.br


  João Carlos Neves Calmeto

  calmeto@ig.com.br


  João Carlos Reis

 


  José Carlos Abijaude

 


  Marcelino Reis da Silva

 


  Marco Aurelio Lopes Souza

 


  Marília Neves da Rocha Lorentz

  mnrl40@hotmail.com


  Mário Kasuo Hirata

 


  Mônica de Abreu Azevedo

  monica.azevedo@ufv.br


  Paulo Semedo Ruy Monteiro

 


  Pedro da Silva Oliveira

  pedrosilva@petrobras.com.br


  Sônia Seger Pereira Mercedes

 


 

inicio

Turma 1989/I

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Antônio Carlos Rocha Carneiro

 


  Carlos André Fois Lanna

  carlosandre@selectablocos.com.br


  Fernando Alves Soares

 


  Gustavo Adolfo Irala Figueredo

  gustavoirala@bol.com.br


  Jânio Lana Valadares

  janio_lana@hotmail.com


  José Cirnon da Silva Júnior

  jcirnon@terra.com.br


  Magno de Moura Magalhães

  mmoura@tre-es.gov.br


  Marcílio Cardoso Costa

 


  Sandra Maria Ferreira Couri Petranski

 


  Sérgio Henrique Chequer

  sergiohenrique.bhz@terra.com.br


 

inicio

Turma 1989/II

 

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Vilmar Azevedo

 


 

inicio

Turma 1990/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alair Silva de Souza

 


  Helder Freire Cardoso

 


  Hildeir Amorim Fagundes

 


  Hugo Fornetti

 


  Márcio Andrade Costa

  marcioandrade2003@ig.com.br


  Marcos Luiz de Souza

 


  Mário Roberto Barraza Larios

  mbarraza@uol.com.br


  Saulo de Queiroz Porto

 


 

inicio

Turma 1990/II

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Adriana de Souza Teixeira

 


  Gláucio Martins de Souza

 


 

inicio

Turma 1991/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Aureo Dias Pereira

 


  Carlos Henrique da Rocha

 


  Eduardo Tadeu Fernandes Sousa

 


  Eloiza de Fátima Tuler

 


  Emerson de Oliveira Ferro

 


  Fauzi Nacfur Junior

  fjnacfur@gmail.com


  Georgino Luiz da Silva Ferreira

 


  Geraldo Abadia Ponciano

 


  Hermínio Tôrres Neto

  dmconstrutoraltda@yahoo.com.br


  José Geraldo Alves Silva II

 


  Juraci Brito de Oliveira

 


  Luciano Fideles

 


  Luis Álvaro Abrantes Campos

 


  Luiz Gustavo Kuster Prado

 


  Maria Aparecida Rodrigues Maciel

  apmaciel@cpt.com.br


  Maria de Fátima Cotrim de Sá

 


  Milton Machado Júnior

 


  Telêmaco de Andrade Neto

 


  William Cândido da Silva

  candido@tdnet.com.br


 

inicio

Turma 1991/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

   


 

inicio

Turma 1992/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Antônio Batalha do Carmo Filho

  batalha@buynet.com.br


  Carlos Augusto Cursi Paiva

 


  Dorimar Moreira de Carvalho

 


  Elcio César de Paiva Pacheco

  construtoraericpaiva@gmail.com


  Jaider Júlio Souza Farias

 


  João Adelmo Lessa

 


  Leonardo Pacheco Batista

 


  Maria Inês Coelho

 


  Paulo Vargas

 


  Roberto Raposo Rocha Gomes

 


  Robson Rosa Motte

 


  Weiller da Silva

  weillers@bol.com.br


 

inicio

Turma 1992/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Elvis Mendes da Silveira

  esilveira@timbrasil.com.br


  Fernando Antonucci

  construtoraaa@konet.com.br


  Fernando Zacarias de Vasconcelos

  fernandozv@uol.com.br


  Geraldo Magela da Silveira

  geraldinho@fdvmg.edu.br


  João Dourado Filho

  exataltda.dourado@terra.com.br


  Mauro César Pinto Nascimento

 


  Norberto César Monção

 


  Pedro Nunes Pereira

  pnpereira@duke-energy.com


  Sandro Pereira de Sousa

  sandro.sousa2@hotmail.com


  Valter Brezovsky

 


 

inicio

Turma 1993/I 

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Adil de Araújo Sobral

  adsobral@uol.com.br ; adsobral@bol.com.br


  Albino Júnior Batista Campos

 


  Cláudia Santos Jacomelli

 


  João Batista Fonseca

 


  José Henrique Trefzger de Mello

  josehenrique.mello@cesan.com.br


  Luciano Mendes Pereira

  pecprimus@yahoo.com.br


  Marcelo Gravina Dias

 


  Rogério Pereira Cardoso

 


  Semirane Vasconcelos Mendes

 


 

inicio

Turma 1993/II

 

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Adriano dos Reis Silva

 


  Anderson Donizete Meira

  meira@iplanus.com.br


  Clayton Anderson Moreira do Amaral

 


  João Antônio Forato

  forato@ufv.br


  José Ataíde Sampaio Passos

  jataidesp@bol.com.br


  Vladimir Dardengo

 


 

inicio

Turma 1994/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alex Glaucion Caetano

 


  Andrea Gama Chaves

 


  Antônio Ananias de Mendonça

  geostruturar@uol.com.br


  Antônio Gussen Ribeiro

 


  Antônio José de Magalhães Júnior

  toninho@comcast.net


  Cássia Figueiredo Rossi

  cassiavlad@terra.com.br


  Claudia Brandt

  claudia.brandt@alcoa.com.br


  Cláudio Pinto Leite

 


  Edson Luis de Carvalho

 


  Eliane Hocayen de Paula

  ehpaula@petrobras.com.br


  José Fernando Vieira

 


  Luis Cláudio Couto

 


  Marcus Barreto Pires

 


  Mônica Schomlz de Mattos Silva

 


  Wander Rodrigues da Silva

  vsilva@ufv.br


  Wilson Dias da Fonseca Júnior

 


 

inicio

Turma 1994/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Carlos Luiz Paschoalino Vieira

 


  Dalton Lopes Girundi

 


  Demetrius de Paula Borges

  demetrius.borges@lafarge-brasil.lafarge.com


  Frederico Augusto Dias Untar

  frederico.untar@cvrd.com.br


  Geraldo Marcos da Silva

 


  Hésio Tedesco Júnior

 


  Luciano Gobo Saraiva Leite

 


  Luiz Augusto Brandão Castanheira

  luiz.castanheira@lafarge.com


  Marcelo de Andrade Costa

 


  Marcelo de Paula Neves Lelis

  marcelo.lelis@ipea.gov.br


  Márcia Maria de Melo

 


  Márcio Adriano de Souza Araújo

 


  Márcio Dayvijon da Silva Freitas

 


  Marcos Antônio Lopes Gomes

 


  Marcus Vinicius Batista de Miranda

 


  Marise Aparecida Queiroz

 


  Pedro Augusto Sanchez Molck

 


  Roberto Carlos da Silva

 


  Sergio Enrique Antezana Gomez

 


  Sergio Oliveira Brito

 


  Vânia Ladeira Pinheiro

  vanialadeira@terra.com.br


 

inicio

Turma 1995/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Abissay Lacerda Ribeiro Júnior

 


  Alessandra Guimarães de Oliveira Santos

 


  Edson Bhering Fialho

 


  Hélio Marcos Fernandes Viana

 


  José Flávio Generoso

  lambda@oi.com.br


  Lenira Camargo Lissaraca

 


  Luciana Maria Lovo Paschoalotti Barraza

  lmlpb@uol.com.br


  Olga Maria Trefzger de Mello

  olga.mello@copasa.com.br


  Regina Célia Barbosa Siqueira

 


  Rodrigo Martins Reis

  reis032003@yahoo.com.br


 

inicio

Turma 1995/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alexandre Soares Francisco de Carvalho

 


  Carlos Eduardo Ferreira da Silva

  cefs@bol.com.br


  Cláudio Gomes do Nascimento

 


  Eloisa Akiko Mogami

 


  Guenter Neiva

 


  Heraldo de Sousa Ribeiro

 


  Joenilton Eudes Duarte

 


  Luciana Thomasi

 


  Luciano Faria Vicari

  vicarilf@bol.com.br


  Maísa Bragança Alves Fernandes

  mabraganca@hotmail.com


  Marcellus Claudius de Almeida Valim

  marcellus.valim@caixa.gov.br


  Nara Júlio Ribeiro

 


  Paulo Marcio Fernandes Viana

 


  Paulo Sérgio da Silva Souza

  psergio@abder.org.br


  Pedro de Sousa Oliveira Júnior

  pedro.psoj@dpf.gov.br


  Romeu Souza da Paixão 

  romeuspaixao@yahoo.com.br


  Wanderli Carvalho

 


  William de Souza

 


 

inicio

Turma 1996/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Antônio Guimarães da Silva

 


  Balbino Nobre Rodrigues

 


  Ivanete Marchidrato

 


  José Márcio Alves da Silva

 


  José Neres da Silva Filho

 


  Marcela Silva

 


  Marcelo Ferreira dos Santos

  mfsantosfr@ig.com.br


  Reinaldo Dantas de Andrade

  reiroots@gmail.com


  Sidnei Helder Cardoso Teixeira

 


  Silvyo Roberto Andrade Abreu

 


  Zanna Maria Rodrigues de Matos

 


 

inicio

Turma 1996/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alexandre Zuccolo Barragat de Andrade

  barragat@finep.gov.br


  Alvimar Braz Ferreira

 


  André Labussiere Galvão

 


  Daniel Batistini Brunoro

 


  Eduardo Sales Machado Borges

  esmborges@yahoo.com.br


  Eliana Tomoko Mogami

  elianamogami@yahoo.com.br


  Gleyton Caldeira Monteiro

 


  Hoover Ferraz Araújo

 


  Laura Dias Borges

  laura@angloamerican.com.br


  Maciel Casagrande

  macielcg@hotmail.com


  Marcio Longue Mongin

  marciomongin@gmail.com


  Patrícia das Graças Luís

  pgluis@funarbe.org.br  ;pgluis@gmail.com


  Ricardo Caldas Brito

 


  Romerio Sales Pereira

 


  Ubirajara Viana de Souza

 


 

inicio

Turma 1997/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Antônio Carlos de Souza III

 


  Daniel de Alencar Tavares

  mailto:daniel@alencartavares.com.br


  Daniel Póvoa Lavorato

 


  Lelio Mendes Santana Júnior

 


  Marcelo Rafael Batista

 


  Paulo Pimentel de Barros Júnior

 


  Rodrigo Celso de Rezende Milagres

  rodrigomilagres@oi.com.br


  Rodrigo Pinheiro Baltazar

  rodrigo.baltazar@camargocorrea.com.br


  Samuel da Silva Ferreira Júnior

 


  Solon de Souza Viana Filho

 


  Wilson Alves de Farias

 


 

inicio

Turma 1997/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alessandro Leite de Carvalho

  carvalhoale@hotmail.com


  Alexandre de Araújo Pereira

  alexaraujo74@gmail.com


  Claudio Elias da Silva

  engelias@bol.com.br


  Dalton Monteiro Virgílio

  mailto:notlad@terra.com.br


  Dionísio Teixeira Chaves

  dionisiochaves@oi.com.br


  Ed Carlo Rosa Paiva

  edcarlopaiva@yahoo.com.br


  Emerson Oliveira Pedroso

  eopedros@hotmail.com


  Emerson Ricardo Garcia

  ergarcia@oi.com.br


  Israel Iasbik

 


  Janaína Casagrande Ribeiro

 


  José Roberto Sobreira Silva Araújo

  jrssa@hotmail.com


  Luiz Fernando Viana Marques Póvoa

 


  Mário Sérgio de Souza Almeida

  mario_almeida10@yahoo.com.br


  Marivone de Lourdes Gomes da Silva

  marivonegomes@yahoo.com.br


  Orlando Campos Maciel Júnior

  ocamajunior@hotmail.com


  Plínio Fabrício Mendonça Fragassi

  plinio@topocart.com.br


  Susana de Lima Pires

  sulipi@terra.com.br


  Ubiratan Viana de Sousa

 


  Victor Grilo Lima

  victorgrilo@yahoo.com.br


 

inicio

Turma 1998/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Agostinho Antônio Barbosa Júnior

 


  Alessandro Fontes Borges

  afborges@bol.com.br


  Ana Patrícia Martins Rodrigues

 


  André Luís de Barcellos

  engbarcellosandre@gmail.com


  André Luiz de Oliveira I

  andreluiz.oliveira@hotmail.com


  Bruno Lima Goretti

  bgoretti@terra.com.br


  Cláudio Carvalho Pinheiro

  claudio@elite.arq.br


  Eduardo Carvalho Pinheiro

  educpin@yahoo.com.br


  Expedito Reginaldo Generoso

 


  Francisco de Assis Lédo Filho

 


  Jailson Mendes Brito

 


  Késio Palácio

 


  Marcelo Vieira de Carvalho

  marcelovieiradecarvalho@hotmail.com


 

inicio

Turma 1998/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Cláudio Henrique dos Santos Soares

  claudiohss@terra.com.br


  Fabio Poltronieri

  poltronierifabio@hotmail.com


  Jardel Vieira de Oliveira

 


  Luciano Gomes dos Santos

 


  Márcia Bragança Alves Fernandes

  marciabaf@hotmail.com


  Marco Antônio Barros

 


  Marcus Vinícius Gomes Zampieri

 


  Renato Alexandre Melecardi

 


  Roberto Monteiro Gomes Ferreira

 


  Rogério Silva Cardoso

 


  Ronan de Moraes Agostini

 


  Vanderli Magalhães de Assis

 


  Vinícius Loyola Lopes

  v.loyola@uol.com.br


  Willian Batista de Paula

 


 

inicio

Turma 1999/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Adriano de Freitas Rosado

 


  André Vinícius Azevedo Borgatto

 


  Cleyton Oliveira Teodoro

 


  Cynthia Maria Zuccolo Barragat de Andrade

  gfibrasil@gmail.com


  Elieser Milagres de Vasconcellos

 


  José Guillermo Osorio Arguello

  jgosorio@terra.com.br


  Marcelo Melo Martins

  mmelom@uai.com.br;        marcelo.martins2@gerdau.com.br


  Marco Antônio Boareto da Silva

 


  Otoniel Ferreira Macêdo

 


  Rossana Xavier

 


  Sebastião Fortunato Júnior

 


  Walkíria Pereira da Rocha

 


 

inicio

Turma 1999/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Adriano Mattos e Pinto

 


  André Luis Oliveira de Melo

 


  Cassius Soares Morais

 


  Edimarques Pereira Magalhães

 


  Fernando Pacífico Figueiredo Júnior

  fpacific@gmail.com


  Gustavo Alves Tristão

 


  Heraldo Nunes Pitanga

 


  Janaina Vieira Pacheco

 


  José Carlos Fioravante Junior

 


  Josélio Alves Raymundo

 


  Justino Brunelli Júnior

 


  Kossilec Góes Andrade

 


  Marcelo Adanilci dos Santos

  marcelosantos@ufv.br


  Marcos Augusto do Nascimento Neves

 


  Olga Eduarda Ferreira

  oeferr@yahoo.com.br


  Sandro da Silva Moysés

 


  Sara Amaral Oliveira

 


  Valdir Fernandes Trindade

  vtrindad@hotmail.com


  Vinicius Santos Oliveira

 


  William Silva Patta

 


 

inicio

Turma 2000/I  

  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Bianca Barbieri

 


  Daisy Fiorio Tirelo

  dtirelo@hotmail.com


  Danilo de Sa Viana Rezende

  danilosvr@gmail.com


  Eliana Silva Favarato

 


  Flávio Antonio de Oliveira

  flavoliveira@yahoo.com.br


  Hallen Jiro Yanaguissava

 


  Haroldo Matos de Almeida Junior

  eng.haroldo@gmail.com


  Helen Cristina Almenara Silva

 


  Julianno Soares do Carmo

  julianosoares@yahoo.com


  Lucio Fernando Gomes

 


  Nadja Alexandra Monteiro Fonseca

 


  Roberto Duarte Chendes

 


  Rogério Calazans Verly

 

 

 

inicio

Turma 2000/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Aldair Pinheiro de Souza

  aldairpds@uol.com.br


  Alessandro Saraiva Loreto

 


  Alexandre Pelissari Sant'ana

  alexandrepsantana@yahoo.com.br


  Amilton Rodrigues da Silva

 


  Célio Antônio Fialho

  cafialho@ibest.com.br


  Cláudio Luís da Costa

 


  Rejane Nascentes

  rejanenascentes@yahoo.com.br


  Daniel Caulyt Santos da Silva

 


  Emilene Santos Silva

  emileness@hotmail.com


  Fabrício Carlos França

  fabriciocarlos.franca@holcim.com


  Gersonito da Silva Vieira

  gersonito_vieira@yahoo.com.br


  Gilmar Rodrigues da Silva

 


  Gisele Santos Custódio

  gscustodio@terra.com.br


  José Carlos Lopes Ribeiro

  engjcarlos@yahoo.com.br


  Letícia Medeiros Tagarro

  leticia_tagarro@yahoo.com.br


  Liliana de La Piedra Corrêa

 


  Luiz Cláudio de Souza Martins

 


  Marcos Cristian da Silva

  marcos.c.silva@caixa.gov.br


  Rondinelli Oliveira Silva

 


  Rosilange Sabina da Silva

  rsabina@cemig.com.br


  Simone Rodrigues Campos

 


 

inicio

Turma 2001/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Ângela Emília Osório Bogatzky

  angela.bogatzky@caixa.gov.br


  Cristiano Martins Quintão

 


  Eric Medeiros Silva

  ericmedeiros@yahoo.com.br


  Fabíola Vieira Corrêa

 


  Fernando Ramos Pimentel

  frpimentel@oi.com.br


  Janaína Barreto Santos

  janainabsantos@yahoo.com.br


  Jobher de Souza Lima

 


  Marcelo da Silva Leite

 


  Maurício Drummond Uzeda

  mauricio@derba.ba.gov.br


  Mauro Oliveira Martinho

 


  Reginaldo Ferreira Mendes

  reginaldofm@yahoo.com.br


  Rúquerth Cardoso Campos

  ruquerth@yahoo.com.br


  Samuel Fernandes de Carvalho

  samuelfcarvalho@yahoo.com.br


  Victor Miranda Damasceno

  victordamasceno@gmail.com


  Walles de Jesus Lopes Pereira

  walles@cemig.com.br


 

inicio

Turma 2001/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alyson Gomes Vaillant

 


  Anderson Bermond de Lima

  bermom@yahoo.com.br


  Comini Paolo Viana Tuler

  comini@gmail.com


  Douglas Ferraz Cesário

 


  Eliane Aparecida Justino

  elianejust@bol.com.br


  Fabiano da Silva

  svfabi@yahoo.com.br


  Fábio Zampiroli

 


  Hilis Leonardo Barros

  hilis@pop.com.br


  Luiz Gustavo de Rezende Raggi

  gustavoraggi@yahoo.com


  Patrícia Vieira da Silva

  pvieiradasilva@yahoo.com.br


  Renata Alves Perigolo

 


  Rodrigo Barreto Caldas

 


  Simone Cristina de Jesus

  sicjesus22@yahoo.com.br


  Tatianna Ventorim Gabrielli

 


  Thatiana Aparecida Lelis

  thatianalelis@yahoo.com.br


  Tiago Pinto da Trindade

  tiagotrindade@caesb.df.gov.br


 

inicio

Turma 2002/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web 

  Breno Nogueira Montanha

  bmontanha@petrobras.com.br


  Evaldo Zeferino Rodrigues

  evaldo@univicosa.com.br


  Glaucio Pereira Soeiro

  gpsoeiro@yahoo.com.br


  Juliano de Souza Neves

  juliano_neves@yahoo.com.br


  Kleber Henrique Veloso Costa

 


  Marcelo Delgado Vidal 

  mdvidal@gmail.com


  Ricardo Alexandre Pereira

 


 

inicio

Turma 2002/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Andreia Aparecida Lopes

  andreialopes@tdnet.com.br


  Djeanne Campos Leão

 


  Ernane Rodrigo Theza

 


  Fernando Paulo Vieira dos S. de Oliveira

 


  Giordana do Rosário Silva

  giordana_silva@hotmail.com


  Gustavo de Carvalho Betonico

  gcbetonico@yahoo.com.br


  Jaime de Andrade Silva Araújo

 


  João Luis Chaves

 


  Letícia Efrem Natividade de Oliveira

 


  Luís Otávio Rigueira Santiago

  luisotavio@vicosa.ufv.br


  Patrick Lima Deveza

 


  Renato Pereira Dos Santos

 


  Rodrigo Eduardo Niquini da Costa

  rencosta@yahoo.com


  Wender Lucas Lessa 

  wender.lessa@cesan.com.br


 

inicio

Turma 2003/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Delson Destefani

 


  Alexandre Machado Dos Santos

 


  André Oliveira Guimarães

  andre.og@gmail.com


  Breno Sales Ferreira

  brenosales@superig.com.br


  Charlton Okama de Souza

 


  Cremilsom Inácio de Souza

 


  Fabiano Jerônimo Moreira Sossai

  sossaifjm@gmail.com


  Fabrício Santos de Souza

  fabriengcivil@hotmail.com


  Giovani Paulo de Paiva

  gyovani@yahoo.com.br


  Luciano Farias de Novaes

 


  Marcelo Corrêa da Silva

  marc.eng@pop.com.br


  Marco Aurélio de Faria

 


  Osmar Cobucci de Oliveira

  ocobucci@yahoo.com.br


  Romina Beatriz Silva Moura

  rominabsm@yahoo.com.br


 

inicio

Turma 2003/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  André Luiz Diniz de Almeida

 


  Cláudio Leite de Souza

 


  Emel Rapchan Junior

  emelrapchan@hotmail.com


  Fábio Silva Barreto

  barretobahia@hotmail.com


  Flávio Antônio Ferreira

 


  Gisele Barreto Gusmão

 


  Gustavo Almeida de Oliveira

 


  João Paulo Laquini

  laquini@bol.com.br


  José Antônio Costa Paiva

  jacpaiva@yahoo.com.br


  Leonardo Fernandes Silva

  emailleo1@yahoo.com.br


  Leonardo Marota Paiva

  leomarota@yahoo.com.br


  Lucas Caliari de Lima

 


  Luciano Alvarenga Parreira

  lucianoalvarengaparreira@yahoo.com.br


  Maila Aparecida Pereira da Silva

  mailaaps@yahoo.com.br


  Manoel Gonçalves Cardoso

  manodemolay@yahoo.com.br


  Marcílio Martins Ferreira

  mmferreira@walla.com


  Samuel Maciel César

  samuelturmalina@yahoo.com.br


  Samuel Santana Paes Loures

 


  Shirlene da Silva Martins

  shirlenesm@yahoo.com.br


  Silvana Lina da Silveira Hotes

  silvanahotes@gmail.com


  Thiago Vicente Lima 

  thigocivil@yahoo.com.br


  Vanderlei Silva de Andrade

  v.s.andrade@bol.com.br;    vanderlei.andrade@cesan.com.br


  Walber Lacerda Alves

 


 

inicio

Turma 2004/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Aline Lucas Ferreira

 


  André Luiz Candian

  alcandian@yahoo.com.br


  Eder Portella Loyola

  eder_pl@yahoo.com.br


  Endrik Nardotto Rios

  enardotto@yahoo.com.br


  Fabricio De Jesus Ribeiro

  fabricio_civil@yahoo.com.br


  Flavio Alessandro Crispim

  crispim_br@yahoo.com.br


  Grasieli Sabaini

  grasisabaini@yahoo.com.br


  Guilherme Batista Gontijo

  guilherme_gontijo@hotmail.com


  Janaína Gomes Falleiros

  janainafalleiros@yahoo.com.br


  Joel Donizete Martins

  eng.joel@yahoo.com.br


  José Maria Franco De Carvalho

  jmfcarvalhoii@yahoo.com.br


  Leonardo De Assis Vidigal

 


  Leonardo Gonçalves Pedroti

 


  Marcos Oliveira De Paula

  modep@bol.com.br


  Michel Roque Chaves

  microque1@yahoo.com.br


  Sheila Cristina Martins Pereira

  sheilacivil@yahoo.com.br


  Silas Sepúlvida E Silva Júnior

 


  Wyllian Giovanni De Moura Melo 

  wyllianmelo@yahoo.com.br


 

inicio

Turma 2004/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alessandra Mazon

  ale.mazon@bol.com.br


  Alessandro Freire Nunes De Oliveira

 


  Alexandre Vianna Bahiense

  engcivilale@yahoo.com.br


  Alfredo Pontes De Santana

 


  André Geraldo Cornelio Ribeiro

  andregcribeiro@yahoo.com.br


  André Luís Silva Ricardo

 


  Antonio Carlos Meireles Tristão

  ttristao@hotmail.com


  Betânia Severino Botelho

 


  Cleide Maria Da Silva

  incorfran@yahoo.com.br


  Cristiane Teixeira Barbosa

  cristianetb@yahoo.com.br


  Fernando Lúcio Da Costa Barros

 


  Francisco Pereira Neto

  francisco.pereiraneto@gmail.com


  Gisele Pires De Barros

 


  Gisely Machado Conde

  giselymconde@yahoo.com.br


  Heric Dutra Geaquinto

  hericgea5@yahoo.com.br


  Hérika Braga De Freitas

  herikabraga@superig.com.br


  Hernane De Souza

  hernanecivil@yahoo.com.br


  Iara Andrade Couto

  iaraacouto@yahoo.com.br


  Jackson De Oliveira Pereira

  jacksonufmg@yahoo.com.br


  Jorge Luiz Rodrigues Júnior

  jorge.junior@vta.incra.gov.br


  Juarez Ribeiro Dos Santos

 


  Juliano Bertelli Benati

  julianoberben@yahoo.com.br


  Klaydson Dilzio Lopes França

  klaydsongerais@yahoo.com.br


  Leandro Thomaz Rabelo

 


  Louise Bussolotti

  lbussolotti@yahoo.com.br


  Michael Christian Da Silva

 


  Müller Masters Aguiar Dos Santos

  masters_eng@yahoo.com.br


  Paulo Emilio Arnsholz

  pauloemiliociv@yahoo.com.br


  Renata Brocco Alves

  renatabrocco@bol.com.br


  Rogério Mendonça Macête

 


  Rômulo Lima Barbosa

  romuloufv@yahoo.com.br


  Tiago Andrade Couto

  tiagocouto@bol.com.br


  Tiago Tanius Iasbeck

 


  Wilson Renato Lourenço

 


 

inicio

Turma 2005/I


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alysson Geraldo Silva

 


  Andreilton de Paula Santos

 


  Daniel Silva Vieira Lima

 


  Édson Travaglia Perim

  edperim@gmail.com


  Fábio Luis de Miranda

 


  Francisco Simonassi Neto

  francisco.simonassi@cesan.com.br


  Helder Cardoso Gomes

  heldercgomes@hotmail.com


  Jaqueline Mendonça Torres

 


  Josemar Godinho Caldeira

 


  Marcelo Neves Silva

  marcelonevessilva@yahoo.com.br


  Marcos Paulo Chaves

 


  Samuel Carneiro Broilo

  samuelzaza@yahoo.com.br


  Scheila de Oliveira Timóteo

  scheilatimoteo@hotmail.com


 

inicio

Turma 2005/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Adonai Gomes Fineza

  adonaifineza@yahoo.com.br


  Bruno Célio da Silva

  brunolaudrup@gmail.com


  Carmem Miranda Lage

  carmemmirandalage@yahoo.com.br


  Clésia Gasparini Bolsoni

  kellgasparini@gmail.com


  Deusiane Pinto Rodrigues

 


  Eden Resende de Amorim Junior

  eden_jr@hotmail.com


  Fernando Paulo Caneschi

  fpcaneschi@yahoo.com.br


  Francisco Canazart Mendes

  canazartmendes@yahoo.com.br


  Gesane Dalgobo Piumbini

  gesane@gmail.com


  Gisele de Sá Machado

  giselesamachado@yahoo.com.br


  Gustavo José Rodrigues Lopes

  gjrlopes@yahoo.com.br


  Juliana Mauri

  julianamauri@yahoo.com.br


  Juscelina Rosiane Ferreira

 


  Leonardo Teixeira de Aquino

  leonardocivil@yahoo.com.br


  Lucas Martins Guimarães

  guimaraeslm@yahoo.com.br


  Luciano Souza Rodrigues

 


  Márcio Machado e Bedim

  marciobedim@yahoo.com.br


  Rodrigo Zorzal Velten

  rzorzal@bol.com.br


  Wanderson Fernando Maia

  wandersonfmaia@yahoo.com.br


  Washington de Oliveira Cunha

  washocunha@yahoo.com.br


  William Santos Nunes

 


 

inicio

Turma 2006/I


  Nome

  e-mail 

  Página na Web

  Alcimar Pereira Natale de Almeida

  alcimarnatale@bol.com.br


  Bruno Rodrigues da Mata

  brunorodriguesdamata@yahoo.com.br


  Cássio de Sá Seron

  cassioseron@pop.com.br


  Elisson Fontes Lima Brandão

  elissonhage@yahoo.com.br


  Fábio Rodrigo de Souza  Santos

  penrraus@yahoo.com.br


  Flávio Luís Capelete de Sousa

  flaviocapel@yahoo.com.br


  Gilcimar Saraiva Nogueira

  gilcimar@vicosa.ufv.br


  Helimar Lessa Ferreira

  engenheiro_civil_helimar@yahoo.com.br


  Jean Jourbert Rodrigues

  jean.rodrigues@cesan.com.br


  Luiz Guilherme Santos Gonçalves

  luizguilhermesg@hotmail.com


  Márcio de Oliveira Gonçalves

  marciogoncalvesufv@yahoo.com.br


  Samir Monteiro de Andrade

  samir.monteiro@yahoo.com.br


  Vitor Cristiano Rezende Queiroz

  vitor_cristiano@hotmail.com


 

inicio

Turma 2006/II


  Nome

  e-mail

  Página na Web

  Alex de Freitas Bhering Cardoso

  alexfbcardoso@yahoo.com.br


  Alexandre de Souza Rocha

  alexandresourocha@gmail.com


  André Zotelle Destefani

 


  Bruno Menechini Costa

  brunomenechini@yahoo.com.br


  Carlos Eduardo Fois Franklin

  dudafois@hotmail.com


  Damares Mirian de Souza

  damares_ms@yahoo.com.br


  Deise Aparecida Silva Souza

  deiseapss@yahoo.com.br


  Dionathan Santos Rodrigues

  dionathan@hotmail.com


  Humberto Rodrigues Torres

  humbertocivil@yahoo.com.br


  Igor Avelar Chaves

  igorchaves1@yahoo.com.br


  Igor Garcia Carneiro

  igorgarciaufv@bol.com.br


  Jaqueline do Carmo Ferreira

  jackufv@ig.com.br


  Kátia Maria Fontes

  katinhafontes@yahoo.com.br


  Leandro Teodoro de Almeida

  leandroalmeidamore@yahoo.com.br


  Leidimar Freire Brandão

  leidimarbrandao@yahoo.com.br


  Luís Fernando Rezende Ferreira

  luisciv@gmail.com


  Marco Antonio Ferreira das Dores

  eng_civil_marco@yahoo.com.br


  Paôla Cristina Alves

  paolacalves@yahoo.com.br


  Tiago Ferreira Albrecth

  tigofa@hotmail.com


  Vanderci Fernandes Arruda

  vandercidede@ig.com.br

 

 

inicio


Veja Também
Indique esta página a um amigo! Preparar para Impressão

Entrar

Usuário:

Senha:

Lembrar-se



Esqueceu a senha?

Cadastre-se agora.

Pesquisa