Departamento de Engenharia Civil - Universidade Federal de Viçosa

 

COMISSÃO DE ENSINO

Nome

Função

E-mail

Paulo Sérgio de Almeida Barbosa

Presidente

pbarbosa@ufv.br

José Carlos Bohnenberger

Membro

bohnen@ufv.br

Cibele Cláuver de Aguiar

Membro

cibele.clauver@ufv.br

Carol Ferreira Rezende Santos

Membro

carolrezende@ufv.br

Nilcilene das Graças Medeiros

Membro

nilcilene.medeiros@ufv.br

Mônica de Abreu Azevedo

Membro

monica.azevedo@ufv.br

Marcos Vinicius Sanches Abreu

Membro

marcos.abreu@ufv.br

 

COMISSÃO DE PESQUISA

Nome

Função

E-mail

Diôgo Silva de Oliveira

Presidente

diogooliveira@ufv.br

Maria Lúcia Calijuri

Membro

calijuri@ufv.br

Taciano Oliveira da Silva

Membro

taciano.silva@ufv.br

Cibele Cláuver de Aguiar

Membro

cibele.clauver@ufv.br

William Rodrigo Dal Poz

Membro

william.dalpoz@ufv.br

 

COMISSÃO DE EXTENSÃO

Nome

Função

E-mail

Ítalo Oliveira Ferreira

Presidente

italo.ferreira@ufv.br

Cláudio Henrique de Carvalho Silva

Membro

silvac@ufv.br

Ana Augusta Passos Rezende

Membro

ana.augusta@ufv.br

José Maria Franco de Carvalho

Membro

josemaria.carvalho@ufv.br

 

COMISSÃO DE PESSOAL DOCENTE

Nome

Função

E-mail

José Luiz Rangel Paes

Presidente

jlrangel@ufv.br

Eduardo Antonio Gomes Marques

Membro

emarques@ufv.br

Rafael Kopschitz Xavier Bastos

Membro

rkxb@ufv.br

 


Departamento de Engenharia Civil

Prédio do CCE, 2º andar
Universidade Federal de Viçosa
36570-000 Viçosa, MG
Tel: (31) 3612-6139
E-mail: secdec@ufv.br